Инжeнерные изыскания
Питомник декоративных растений
Благоустройство и озеленение
Пректирование инженерных коммуникаций
Организация дорожного движения
Проектирование дорог
Проектирование мостов и путепроводов
Деятельность компании
Римский Форум —
центр общественной жизни Древнего Рима.
Грандиозный комплекс сооружений, воплотивший в себе красоту Рима, славу и величие императоров.

Однажды Юлий Цезарь потчевал народ, выставив среди мраморных просторов Форума 22000 столов.

Сми о компании

22 мая 2017 года

На автодорогах М-1 «Беларусь» и МКАД успешно реализуются проекты двух надземных пешеходных переходов с применением 3D-моделирования.

...Сегодня Госкомпания «Автодор» разрабатывает проект еще одного надземного пешеходного перехода с использованием BIM-технологий. Он будет возведен на автомобильной дороге «Новый выход на МКАД от автодороги М-1 «Беларусь» (северный обход города Одинцово). На этот раз подрядной проектной организацией по результатам открытого конкурса выбрано ООО «ВТМ дорпроект».

В данном случае с помощью информационного моделирования разработана не только трехмерная модель пешеходного перехода, но и проект организации строительства. Информационная модель привязана к времени (4D-моделирование) и к затраченным средствам (5D-моделирование). На наш взгляд, именно в этом направлении более других преуспела организация ООО «ВТМ дорпроект».

BIM-технологии решают многие важные задачи, в том числе призваны существенно сократить затраты времени на проектные работы. Однако действующие российские нормы и правила предписывают разрабатывать чертежи и ведомости объемов работ, что на сегодняшний момент выглядит как устаревшие обязательства, обусловленные несовершенством в законодательстве.


Страницы: 1 2 След. Все