Инжeнерные изыскания
Питомник декоративных растений
Благоустройство и озеленение
Пректирование инженерных коммуникаций
Организация дорожного движения
Проектирование дорог
Проектирование мостов и путепроводов
Деятельность компании
Римский Форум —
центр общественной жизни Древнего Рима.
Грандиозный комплекс сооружений, воплотивший в себе красоту Рима, славу и величие императоров.

Однажды Юлий Цезарь потчевал народ, выставив среди мраморных просторов Форума 22000 столов.

Новости

9 ноября 2009 года

Данный проект включает в себя полный перечень работ, выполненных нашей организацией, а именно: выбор и оценка земельного участка, перевод земельного участка в муниципальную собственность, выполнение полного комплекса инженерных изысканий, комплекс проектных работ и инженерных коммуникаций.

В рамках проекта специалистами компании ООО «ВТМ дорпроект» было разработано большое количество сложных элементов: магистральная улица протяженностью 1,3 км, транспортная развязка в разных уровнях типа «клеверный лист» с путепроводом тоннельного типа, набережная вдоль реки Любосеевская, наружное освещение, ливневая канализация, канализационная насосная станция, очистные сооружения, вынос всех коммуникации, попадающих под проектируемый участок.

Работа велась в стесненных для проектирования условиях, связанных с близким расположением к объекту реки и жилых застроек. Одной из важных особенностей проекта являются сложные гидрогеологические условия, так как часть развязки располагается в пойме реки Любосеевка, в связи с чем, специалистами компании были применены сложные мероприятия по укреплению грунтов.