Инжeнерные изыскания
Питомник декоративных растений
Благоустройство и озеленение
Пректирование инженерных коммуникаций
Организация дорожного движения
Проектирование дорог
Проектирование мостов и путепроводов
Деятельность компании
Римский Форум —
центр общественной жизни Древнего Рима.
Грандиозный комплекс сооружений, воплотивший в себе красоту Рима, славу и величие императоров.

Однажды Юлий Цезарь потчевал народ, выставив среди мраморных просторов Форума 22000 столов.

Сми о компании

7 сентября 2017 года

Стремительные темпы развития дорожной отрасли страны в последние годы формируют новые требования ко всем участникам рынка. И отвечать на эти вызовы в первую очередь приходится проектировщикам. Всегда было очевидно, что успех строительства, не говоря уже о надежности и долговечности конструкций, определяется качеством проектирования. Однако сегодня, когда в фокусе внимания оказывается весь жизненный цикл объекта, ставки резко повышаются. Традиционная схема морально устарела — на сцену выходят цифровые технологии, которые позволяют обеспечить эффективное управление проектом на всех стадиях его реализации. О новых подходах к управлению проектированием и перспективах BIM (Building Information Modeling) нашему журналу рассказал учредитель компании «ВТМ дорпроект» Михаил Ткаченко.

— Михаил Вадимович, все чаще приходится слышать о необходимости перехода на BIM-технологии. Ваша компания давно занимается этим вопросом. Какие преимущества дают новые подходы к проектированию?

— Если говорить о проектных организациях, то, в первую очередь, информационное моделирование позволяет выйти на новый уровень управления проектированием и, как следствие, повысить качество проектно-сметной документации. Но в целом возможности технологии значительно шире.


Страницы: 1 2 След. Все